"Металлург" разгромно проиграл "Динамо"

Матч «Динамо» - «Металлург» вчера, 10 ноября, в Запорожье закончился для киевлян долгожданной победой, которой у них не было последние четыре матча в чемпионате Украины, и очередным поражением для запорожской команды с разгромным счетом 0:5.

Календарь не сжалился над запорожским «Металлургом» и в концовке сезона приготовил ему идущие одни за другими свидания с отечественными грандами, исключая, при всем уважении к команде Юрия Вернидуба, луганскую «Зарю». Впрочем, как и обещал Виталий Кварцяный, на эти матчи он пошел смело, и о его подопечных можно сказать то же самое. Как и на «Донбасс Арене», в домашней встрече с «Динамо» запорожцы совсем не были похожи на безоговорочного аутсайдера, передает пресс-служба ФК "Металлург".

В первом тайме соперники показали равную игру, а в последней атаке первой половины динамовцы вышли вперёд – счёт открыл Мигел Велозу точным ударом из-за пределов штрафной площади. Сразу после перерыва Денис Гармаш удвоил преимущество киевлян, свою несостоятельность оборона "Металлурга" продемонстрировала и в эпизоде с третьим голом "Динамо" на 64-й минуте, автором которого стал Браун Идейе.

Спустя десять минут нигериец оформил дубль, а незадолго до окончания основного времени Ярмоленко установил окончательный результат, сыграв в стенку всё с тем же Идейе. Отметим, "Металлург" не может забить с 16 сентября, тогда запорожцы провели гол в ворота "Говерлы" в девятом туре премьер-лиги.

Чемпионат Украины Премьер-лига.

15-й тур. Металлург З (Запорожье) – Динамо К (Киев) – 0:5 Голы: Велозу, 45 (0:1); Гармаш, 51 (0:2); Идейе, 64 (0:3); Идейе, 74 (0:4); Ярмоленко, 87 (0:5). Предупреждения: Мохамед, 45+1; Опанасенко, 90+3 – нет.